Проект по организации оплаты счетов иностранных контрагентов был успешно реализован юридической компанией Темис под руководством ведущего юриста Карпачёвой Оксаны Александровны. В рамках этого кейса была проведена комплексная работа по структурированию внешнеэкономических сделок, направленных на упрощение и оптимизацию процесса оплаты счетов иностранных контрагентов.
Основной задачей было создание удобной и юридически безопасной схемы для оплаты счетов компаний, работающих с контрагентами из различных стран, с учётом особенностей международного законодательства. Для реализации проекта было решено открыть четыре компании в Казахстане, что позволило обеспечить необходимую правовую и налоговую защиту для каждой из сделок.
Проект был завершён успешно, обеспечив клиенту удобную, законную и выгодную модель для работы с международными контрагентами, а также минимизировав возможные юридические и налоговые риски.